Конкурс отечество

Закрыть ... [X]

«Всемирный день книги - 2018»

Международный союз книголюбов как один из организаторов Всемирного дня книги в Москве совместно с Российским Книжным Союзом, Департаментом культуры г. Москвы, Департаментом образования города Москвы и другими общественными структурами объявляет следующие конкурсы:

Литературный конкурс коротких стихов, слоганов и лозунгов на тему:

«Пою моё Отечество, республику мою!»

Традиционно в РФ каждый год посвящают чему-либо значимому. Сейчас рассматриваются варианты на следующий год. Выдвинуто несколько инициатив. Одна из них – объявить 2018 год годом Единства России. Всем известно, что наша страна мультинациональна и многолика (у нас зарегистрировано 193 национальности), отчего забывать об интересах представителей каждой народности просто нельзя. Даже если Президент РФ остановится на чем-то другом, нам эта тема показалась настолько актуальной и своевременной, что мы решили посвятить ей литературный конкурс стихов, лозунгов и слоганов, не дожидаясь офоциального объявления.

Для педагогов:  объяснить детям необходимость жить в мире и согласии со всеми народами и нациями, населяющими нашу огромную страну, бережно относиться к культурам и традициям всех народов, формировать крепкие связи между представителями разных народностей как внутри страны, так и за ее пределами, почитать их обычаи.

Условия подачи материала:

  • объем – не более 1 с. (для детей, использующих в общении, помимо русского, родной язык, возможна подача материала на двух языках)
  • формат А 4
  • 14 кегль
  • шрифт – Times New Roman
  • титульный лист должен содержать: фамилию, имя (полностью), возраст, место учебы, почтовый адрес участника, контактный телефон
  • участники – 12-16 лет

 

Конкурс рукописной миниатюрной книги на темы

К 190-летию со дня рождения Л.Н.Толстого «Рассказы, басни и сказки Льва Толстого»

К 150-летию со дня рождения А.М.Горького "Мое любимое детское произведение А.М.Горького" 

Условия подачи материала:

- миниатюрная рукописная книга

- размер блока не более 100х100 мм (менее допускается)

- количество страниц не менее 32 с.

  • участник должен оформить произведение Л.Н.Толстого или А.М.Горького, проиллюстрировав его на свое усмотрение
  • тексты, рисунки и переплёт должны быть выполнены рукой автора
  • выходные данные книги (последняя страница книги) должны содержать: фамилию, имя (полностью), возраст, место учебы, почтовый адрес участника, контактный телефон
  • участники – 12-16 лет

 

Конкурс экслибриса на тему:

К 200-летию Ивана Сергеевича Тургенева «Осень в произведениях И.С.Тургенева»

Для педагогов:  И.С.Тургенев прославился как мастер литературного пейзажа, поэтому Ваша задача при подготовке детей к данному конкурсу – познакомить их с рассказами и стихами писателя, в которых он с помощью описания природы раскрывает внутреннюю суть героев (например, «Бежин луг», «Бирюк», «Свидание», «Лес и степь», «Осень» и др.).

Условия подачи материала:

обязательным элементом композиции книжного знака должно быть слово «экслибрис» (EX LIBRIS) или его эквиваленты («из книг», «из библиотеки») с обязательным указанием имени или инициалов владельца, название библиотеки.

- размер рисунка не должен превышать 150 мм по большей стороне

- максимальный формат бумаги 210х290 мм.

- экслибрисы не должны оформляться в паспарту или наклеиваться на картон

- карандаш, карандаш с цветной раскраской, гелевая ручка, перо – тушь   

- на лицевой стороне рисунка, под изображением, обязательно должна быть подпись автора. На оборотной стороне в центре экслибриса необходимо простым карандашом написать фамилию, имя (полностью), возраст, место учебы, почтовый адрес участника, контактный телефон

- участники конкурса – 12-16 лет

Итоги конкурсов будут подведены к 23 апреля 2018 года

I премия каждого конкурса – 5000 руб., II – III премии – дипломы и книги. Поощрительные призы – дипломы, книги.

     Принятые на конкурс работы переходят в фонд и собственность Музея экслибриса МСК и могут использоваться им в выставочной деятельности, воспроизводиться в периодических и других изданиях, Интернете и др. Авторам работы не возвращаются.

Без полной справки об авторе (Ф.И.О., возраст, место учебы, почтовый адрес, контактный телефон), написанной на каждой работе, работы на конкурс не допускаются.

Письма и работы присылать простым письмом или привозить до 30 марта 2018 года по адресу: 107031, г. Москва, ул. Пушечная 7/5, стр. 2 Международный союз книголюбов

Контакты:  (495)621-82-21, т/ф (495) 621-46-26.

www.knigoluby.ru, e-mail: 

 

На литературный конкурс "Пою моё Отечество, руспублику мою!" поступили работы:

1. Макеевой-Руденко Ангелины, Русановой Марины, Сидоровой Елизаветы, Турковой Анастасии, Убогова Никиты (Самарская обл., Приволжский р-н, с.Обшаровка);

2. Коротина Ивана (г.Чебоксары);

3. Талдыкина Ивана (г.Воронеж);

4. Андрейченко Виктории (г.Севастополь);

5. Митиной Валерии (г.Пенза);

6. Габдрахмановой Милены, Поволокина Ильи, Федоровой Дарьи, Щукиной Лилии (с.Тюрюшля Стерлитамакского р-на Республики Башкортостан);

7. Бикбаевой Татьяны (п.Экодолье Оренбургского р-на Оренбургской области);

8. Ершовой Марии (Республика Крым, с.Кольчугино);

9. Романчик Елизаветы (Республика Карелия, г.Кемь);

10. Гудкова Андрея (Липецкая обл., пос.Дружба);

11. Егоркиной Анастасии (г.Брянск);

12. Каримова Глеба (г.Самара);

13. Лапковского Степана (г.Долинск Сахалинской обл.);

14. Торговкиной Ирины (Республика Коми, г.Инта);

15. Табунщиковой Радмилы (Республика Дагестан, г.Кизляр);

16. Султановой Алии (Республика Татаостан, с.Муслюмово);

17. Король Екатерины (г.Пермь);

18. Масловой Эльвиры (г.Барнаул);

19. Бражниковой Алины (Самарская обл., Приволжский р-н, с.Обшаровка);

20. Ефименко Тамары (Самарская обл., Сергиевский конкурс отечество р-н, п.Кутузовский);

21. Конурина Максима (Ярославская обл., Рыбинский р-н, пос.Октябрьский);

22. Елагиной Анастасии (г.Иркутск)

23. Даниленко Даниила (г.Омск);

24. Черяшевой Маргариты (Астраханская обл., Харабалинский р-н, с.Сасыколи)$

25. Никитиной Алисы (Архангельская обл., г.Северодвинск);

26. Шариповой Камиллы (Республика Башкортостан, д.Новая Васильевка);

27. Боровиковой Анастасии (г.Пермь);

28. Бельтюковой Ксении (г.Пермь);

29. Мехоношина Михаила (г.Пермь);

30. Чаловой Валерии (г.Пермь);

31. Король Анастасии (г.Пермь);

32. Рыковой Анастасии (г.Пермь);

33. Рулевой Полины (г.Пермь);

34. Машкиной Натальи (г.Пермь);

35. Каменских Максима (г.Пермь);

36. Сыпачевой Алены (г.Пермь);

37. Косовских Полины (г.Пермь);

38. Костаревой Анны (г.Пермь);

39. Мулуахматовой Динары (г.Пермь);

40. Бондаренко Екатерины (г.Пермь);

41. Никоновой Елизаветы (г.Пермь);

42. Казаковой Татьяны (г.Пермь);

43. Клюйковой Дарьи (г.Пермь);

44. Усталовой Екатерины (г.Пермь);

45. Дудиной Ксении (г.Пермь);

46. Васеневой Екатерины (г.Пермь);

47. Калининой Валентины (г.Пермь);

48. Сойновой Марии (г.Пермь);

49. Ильиной Анны (г.Пермь);

50. Мокуневой Валерии (г.Пермь);

51. Ломакина Виталия (Ставропольский кр., ст.Александрийская);

52. Бирмамитовой Зарины (Кабардино-Балкария, с.п.Сармаково);

53. Зинченко Амалии (Красноярский кр., г.Ачинск);

54. Мальцева Ильи (Омская обл., п.Центрально-Любинский);

55. Колесниковой Ангелины (Республика Марий-Эл, с.Косолапово);

56. Фрейлах Инны (г.Краснодар);

57. Емельяновой Анны (г.Самара);

58. Фотко Ксении (г.Самара);

59. Николаевой Жанны (г.Самара);

60. Осмоловского Вадима (Тамбовская обл., г.Котовск);

61. Хировой Екатерины (Тамбовская обл., г.Котовск);

62. Милосердовой Алины (Тамбовская обл., с.Моисеево-Алабушка);

63. Петровой Дарьи (г.Тамбов);

64. Поповой Ксении (Тамбовская обл., Токаревский р-н);

65. Соломатиной Виктории (Тамбовская обл., г.Котовск);

66. Савватеева Егора (Тамбовская обл., Рассказовский р-н);

67. Гараевой Елены (Тамбовская обл., г.Уварово);

68. Башкова Артема (г.Пенза); 

69. Чердинцева Ивана (г.Пенза); 

70. Шабалиной Полины (г.Пенза); 

71. Зябировой Зарины (г.Пенза); 

72. Калинушкиной Анны (г.Пенза); 

73. Агамагамедова Данияла (г.Пенза); 

74. Хряпова Кирилла (г.Пенза); 

75. Фроловой Анны (г.Пенза); 

76. Ляпина Никиты (г.Пенза); 

77. Саксутдиновой Златы (г.Самара);

78. Рябова Михаила (Самарская обл., г.Похвистнево);

79. Терентьевой Валерии (г.Самара);

80. Дмитренко Анастасии (г.Тольятти);

81. Сиволаповой Арины (г.Тольятти);

82. Ухваткиной Анастасии (Самарская обл., с.Малячкино);

83. Абдрашитовой Екатерины (Московская обл., г.Балашиха);

84. Григорьевой Эльвиры (Республика Марий-Эл, с.Косолапово);

85. Золотарёвой Ирины (Республика Марий-Эл, с.Косолапово);

86. Воронина Ивана (Московская обл., г.Фрязино);

87. Востриковой Ксении (г.Самара);

88. Абдурахмановой Малики (Республика Узбекистан, г.Бухара);

89. Рыжовой Ксении (Республика Марий-Эл, с.Косолапово);

90. Леушиной Дарьи (Нижегородская обл., р.п.Бутурлино);

91. Дружина Романа (г.Саратов);

92. Мурадова Тимура (г.Саратов);

93. Русановой Наталии (г.Саратов);

94. Даниленко Ивана (г.Саратов);

95. Старостина Кирилла (г.Саратов);

96. Русанова Александра (г.Саратов);

97. Умарова Хаббибуло (г.Санкт-Петербург);

98. Абдуллаевой Полины (г.Санкт-Петербург);

99. Умарова Нематилло (г.Санкт-Петербург);

100. Умарова Артема (г.Санкт-Петербург);

101. Радионовой Виктории (г.Иваново);

102. Виноградова Ильи (г.Иваново);

103. Баранова Дмитрия (г.Иваново);

104. Петрова Радика (Республика Башкортостан, д.Соколовка);

105. Пахомова Вячеслава (Ростовская обл., г.Алчевск);

106. Пшиншева Эльдара (Кабардино-Балкария, г.Терек);

107. Савенковой Дарьи (г.Самара);

108. Горобец Екатерины (г.Самара);

109. Горлова Даниила (г.Самара);

110. Жукн Яны (Самарская обл., с.Богдановка);

111. Коковой Элины (Кабардино-Балкария, г.Нальчик);

112. Машукова Инала (Кабардино-Балкария, г.Нальчик)

На конкурс рукописной миниатюрной книги поступили работы:

1. Саникович Любови (г.Пермь);

2. Войнова Ставра (г.Тюмень);

3. Калугиной Полины ( рп Качуг Иркутской обл.);

4. Совместная работа Алексеевой Сары, Паволовой Дианы, Товаровой Марии (Республика Сеха, с.Ытык-Кюель);

5. Корниловой Евгении (Республика Саха, с.Кюндяе);

6. Капустиной Инги (Забайкальский кр., с.Хушенга);

7. Волкова Руслана (г.Хабаровск);

8. Силина Станислава (Хабаровский кр., с.Восточное);

9. Писаревой Ксении (г.Владивосток);

10. Деркач Марии (г.Владивосток);

11. Ткачевой Дарьи (Забайкальский кр.,  ст.Даурия);

12. Минаевой Алены (г.Владивосток);

13. Горячевой Ирины (Нижегородская обл., р.п.Мухтолово);

14. Филиной Татьяны (Нижегородская обл., р.п.Ардатов);

15. Сыхранновой Ксении (Нижегородская обл., с.Саконы);

16. Солнышкиной Софии (Нижегородская обл., р.п.Ардатов);

17. Рыбаковой Карины (Нижегородская обл., с.Саконы);

18. Петровой Виктории (Самарская обл., с.Подсолнечное);

19. Усмановой Карины (Самарская обл., г.Тольятти);

20. Ахмадиевой Жанны (Свердловская обл., с.Манчаж);

21. Банниковой Ксении (Свердловская обл., с.Манчаж);

22. Липковской Яны (Республика Хакасия, г.Абакан);

23. Дьковой Виктории (Республика Хакасия, г.Абакан);

24. Дорониной Татьяны (Ярославская обл., с.Бектышево);

25. Митрофановой Ирины (Владимирская обл., п.Никологоры);

26. Зузлевой Надежды  (Владимирская обл., п.Никологоры);

27. Шуваевой Виктории (Владимирская обл., п.Никологоры);

28. Искандаровой Юлии (Владимирская обл., п.Никологоры);

29. Сыпачевой Алены (г.Пермь);

30. Туровой Александры (г.Пермь);

31. Машкиной Натальи (г.Пермь);

32. Верхоланцевой Олеси (г.Пермь);

33. Шаповал Екатерины (г.Пермь);

34. Бузиковой Полины (г.Пермь);

35. Рыковой Анастасии (г.Пермь); 

36. Веселовой Елизаветы (г.Пермь);

37. Бельтюковой Ксении (г.Пермь);

38. Тихомирова Николая (г.Пермь);

39. Варовой Анастасии (г.Пермь);

40. Мироновой Марии (Свердловская обл., г.Нижний Тагил);

41. Орловой Анастасии (г.Липецк);

42. Собко Ирины (Московская обл., п.Новлянский);

43. Федоровой Олеси (Московская обл., п.Белоозерский);

44. Смирнова Данилы (Ярославская обл., п.Тихменево);

45. Власова Данила (Свердловская обл., с.Ялунинское);

46. Сорокиной Юлии (Самарская обл., г.Сызрань);

47. Алексеева Дмитрия (Самарская обл., г.Сызрань);

48. Зубовой Марии и Кузнецовой Марии (Самарская обл., г.Сызрань);

49. Мещеряковой Елизаветы (Самарская обл., г.Сызрань);

50. Таран Дианы (Республика Крым, г.Евпатория);

51. Корниенко Виктории (Республика Крым, г.Евпатория);

52. Клевжиц Василия (Тамбовская обл., г.Котовск);

53. Беловой Дарьи (г.Тамбов);

54. Архиповой Елизаветы (г.Тамбов);

55.  Луниной Дарьи (г.Тамбов);

56. Архиповой Марины (Тамбовская обл., с.Б.Бкакса);

57. Вустян Дианы (Московская обл., г.Подольск);

58. Янбытаровой Ильзиды (Республика Татарстан, г.Лениногорск);

59. Рудь Виолетты (Кабардино-Балкария, г.Нальчик);

60. Абидовой Алины (Кабардино-Балкария, г.п.Терек);

61. Князевой Дарины (Кабардино-Балкария, г.Нальчик);

62. Куруновой Анны (Республика Татарстан, г.Лениногорск);

63. Абидова Инала (Кабардино-Балкария, г.п.Терек);

64. Саидовой Эльвины (Кабардино-Балкария, г.п.Тырныауз);

65. Бичканова Азамата (Кабардино-Балкария, г.Нальчик);

66. Маховой Мадины (Кабардино-Балкария, с.п.Сармаково);

67. Толгурова Алана (Кабардино-Балкария, г.п.Тырныауз);

68. Каракизовой Жамили (Кабардино-Балкария, с.п.Лашкута);

69. Мельниченко Егора (Красноярский кр., с.Кортуз);

70. Совместная работа Лебедевой Анастасии и Анищенко Елизаветы (Брянская обл., с.Старый Кривец);

71. Абалуевой Ульяны (Тамбовская обл., г.Мичуринск);

72. Рыбаловой Екатерины (Ставропольский кр., с.Новозаведенное);

73. Панюшиной Анастасии (Ставропольский кр., с.Новозаведенное);

74. Абдуллаевой Полины (г.Санкт-Петербург);

75. Васильева Никиты (Томская обл., пос.Светлый);

76. Гатиной Елены (Томская обл., с.Молчаново);

77. Востриковой Дарьи (Томская обл., с.Молчаново);

78. Гайдомак Марии (Саратовская обл., г.Энгельс);

79. Завьяловой Анастасии (Саратовская обл., г.Энгельс);

80. Ивойловой Полины (Саратовская обл., г.Энгельс);

81. Самарцева Данила (Саратовская обл., г.Энгельс);

82. Утибалиевой Дианы (Саратовская обл., г.Энгельс);

83. Шестерниной Анны (Саратовская обл., г.Энгельс);

84. Пергалиевой Анастасии (Саратовская обл., г.Энгельс);

85. Бирюковой Ангелины (Саратовская обл., г.Энгельс);

86. Веревкиной Ксении (Саратовская обл., г.Энгельс);

87. Мухамедшина Вениамина (Саратовская обл., г.Энгельс);

88. Мащенко Дианы (Томская обл., с.Ново-Кусково);

89. Андроник Анастасии (г.Красноярск);

90. Бахаревой Виктории (г.Красноярск);

91. Юстус Евгении  (г.Красноярск);

92. Коноховой Валентины (г.Красноярск);

93. Глушковой Дарьи (г.Красноярск);

94. Корягиной Елизаветы (Томская обл., г.Асино);

95. Кайржан Анели (Казахстан, Акмалинская обл., г.Степногорск);

96. Ключниковой Анны (Самарская обл., пос.Кутузовский);

97. Ануфриевой Дианы (Томская обл., с.Ново-Кусково);

98. Санкеева Руслана (Самарская обл., с.Старое Юреево);

99. Женченко Полины (г.Владивосток);

100. Ульяновой Анны (Самарская обл., пос.Кутузовский);

101. Бочаровой Полины (Республика Беларусь, г.Минск);

102. Боос Любови  (г.Москва);

103. Васильевой Евгении   (г.Москва);

104. Владыка Виктории   (г.Москва);

105. Вовк Анастасии (г.Москва);    

106. Купянской Киры (г.Москва);    

107. Кисляковой Валерии (г.Москва);  

108. Лемеш Светланы (г.Москва);     

109. Матвеевой Даны  (г.Москва);    

110. Митрошенковой Киры (г.Москва);    

111. Назаровой Ксении (г.Москва);   

112. Рижутиной Марии (г.Москва);   

113. Романычевой Екатерины (г.Москва);   

114. Семерниной Виктории  (г.Москва);      

115. Соловьевой Алёны (г.Москва);    

116. Сарычевой Алины (г.Москва);     

117. Свириденко Елизаветы (г.Москва);    

118. Уваровой Елизаветы  (г.Москва);  

119. Файзулиной Алины  (г.Москва);   

120. Хейло Маргариты (г.Москва);    

121. Шнейдер Полины (г.Москва);

122. Лавровой Янины (г.Самара);

123. Мигалёвой Алисы (Самарская обл., с.Богатое);

124. Дороговой Анастасии (г.Самара);

125. Аблязова Эльдара (Республика Крым, с.Чистополье);

126. Адылова Алима (Республика Крым, с.Чистополье);

127. Верхолюк Карины (г.Владивосток) 

На конкурс экслибриса "Осень в произведениях И.С.Тургенева" поступили работы:

1. Резвановой Аделины (Свердловская обл., г.Краснотурьинск);

2. Шпилевой Анастасии (г.Старая Русса Новгородской обл.);

3. Стахеевой Ольги (г.Екатеринбург);

4. Павловой Евгении (г.Екатеринбург);

5. Лучко Яна (г.Екатеринбург);

6. Чудиновой Анастасии (г.Пермь);

7. Маркеловой Марии (Республика Татарстан, г.Лениногорск);

8. Корниловой Евгении (Республика Саха, с.Кюндяе);

9. Кривошеевой Екатерины (г.Сургут);

10. Моцбавер Алины (г.Сургут);

11. Рунтовой Анны (г.Сургут);

12. Полевой Анастасии (г.Сургут);

13. Веденниковой Елизаветы (г.Сургут);

14. Сильченко Татьяны (Хабаровский край, п.Ванино);

15. Дежемесовой Дарьи (Волгоградская обл., г.Урюпинск);

16. Юркевич Кристины (г.Пермь);

17. Жбановой Екатерины (Ярославская обл., г.Гаврилов-Ям);

18. Капустиной Инги (Забайкальский кр., с.Хушенга);

19. Михайловой Марии (г.Владивосток);

20. Злотниковой Екатерины (г.Владивосток)

21. Горбатенковой Валентины (г.Санкт-Петербург);

22. Орловой Анастасии (Ярославская обл., с.Бкктышево);

23. Плужниковой Натальи (Ярославская обл., с.Бектышево);

24. Гасановой Сабрины (Ярославская обл., с.Бектышево);

25. Лимоновой Анастасии (Свердловская обл., г.Краснотурьинск);

26. Южаковой Екатерины  (Свердловская обл., г.Краснотурьинск);

27. Боровик Олеси  (Свердловская обл., г.Краснотурьинск);

28. Страшновой Алины  (Свердловская обл., г.Краснотурьинск);

29. Макеевой Миланы  (Свердловская обл., г.Краснотурьинск);

30. Кашиной Дарьи  (Свердловская обл., г.Краснотурьинск);

31. Тарасовой Софьи  (Свердловская обл., г.Краснотурьинск);

32. Шибановой Анастасии  (Свердловская обл., г.Краснотурьинск);

33. Катаевой Александры  (Свердловская обл., г.Краснотурьинск);

34. Магомедовой Алины (Ставропольский кр., Георгиевский р-н, п.Падинский);

35. Дикой Златы (Ставропольский кр., Георгиевский р-н, п.Падинский);

36. Пузырева Григория (Ставропольский кр., Георгиевский р-н, п.Падинский);

37. Стольниковой Ксении (г.Волгодонск);

38. Зуевой Ларисы (г.Волгодонск);

39. Умнова Всеволода (г.Волгодонск);

40. Остапенко Дианы (г.Волгодонск);

41. Скитиной Полины (г.Волгодонск);

42. Сабурова Артема (Свердловская обл., с.Манчаж);

43. Чистякова Кирилла (Свердловская обл., с.Манчаж);

44. Корневой Екатерины (Орловская обл., с.Успенское);

45. Неплюхиной Дарьи (Орловская обл., с.Успенское);

46. Мосаловой Ирины (Орловская обл., с.Успенское);

47.  Мосаловой Юлии (Орловская обл., с.Успенское);

48. Пачкал Елизаветы (г.Брянск);

49. Гадельшиной Алсу (Республика Башкортостан, д.Константиноградовка);

50. Сырчиковой Алины (Новосибирская обл., с.Ильинка);

51. Петрашевой Надежды (г.Новосибирск);

52. Чуриловой Ксении (г.Новосибирск);

53. Федорович Дарьи (г.Новосибирск);

54. Долгополовой Анастасии (г.Новосибирск);

55. Кирпина Александра (г.Новосибирск);

56. Прошкиной Елизаветы (г.Орел);

57. Морозовой Натальи (г.Орел);

58. Зайцевой Яны (г.Орел);

59. Тихоновой Анастасии (г.Орел);

60. Блинниковой Анны (г.Орел);

61. Гольцовой Евгении (г.Орел);

62. Моисеевой Кристины (г.Орел);

63. Моисеевой Алины (г.Орел);

64. Кузиной Анастасии (г.Орел);

65. Лузан Анны (г.Орел);

66. Алымова Даниила (г.Орел);

67. Никишиной Александры (г.Орел);

68. Хайрулиной Дарьи (г.Иркутск);

69. Фещенко Анны (г.Иркутск);

70. Зарубиной Полины (г.Иркутск);

71. Соболевой Валерии (г.Иркутск);

72. Кугот Елизаветы (г.Иркутск);

73. Бединой Анастасии (г.Иркутск);

74. Шиндиной Эльвины (г.Москва);

75. Горох Екатерины (г.Москва);

76. Афоничевой Анны (г.Москва);

77. Юр Марии (г.Москва);

78. Котовой Алены (Московская обл., г.Химки);

79. Волошановой Дарьи (Московская обл., г.Химки);

80. Фроловой Ангелины (Московская обл., г.Химки);

81. Клопкова Кирилла (Томская обл., г.Асино);

82. Титовой Анастасии (Республика Башкортостан, д.Шмидтово);

83. Хрипунова Владислава (г.Пушкин Санкт-Петербург);

84. Солнцевой Ольги (г.Пушкин Санкт-Петербург);

85. Белоусовой Алины (г.Пушкин Санкт-Петербург);

86. Перфильевой Софии (г.Пушкин Санкт-Петербург);

87. Дергилевой Марии (г.Пушкин Санкт-Петербург);

88. Клинковой Анны (г.Пушкин Санкт-Петербург);

89. Смирновой Елизаветы (г.Пушкин Санкт-Петербург);

90. Розанова Дмитрия (г.Пушкин Санкт-Петербург);

91. Синюковой Анастасии (г.Пушкин Санкт-Петербург);

92. Кураевой Екатерины (г.Пушкин Санкт-Петербург);

93. Мараховой Арины (г.Пушкин Санкт-Петербург);

94. Руковицыной Дианы (г.Пушкин Санкт-Петербург);

95. Давыдовой Виктории (г.Оренбург);

96. Гуковской Евгении (г.Оренбург);

97. Жандулиной Камиллы (г.Оренбург);

98. Горбаневой Надежды (г.Оренбург);

99. Тазиевой Ренаты (г.Оренбург);

100. Синкиной Алины (г.Оренбург);

101. Инкарёва Никиты (г.Оренбург);

102.Беловой Анастасии (г.Оренбург);

103. Сергеевой Елизаветы (г.Оренбург);

104. Балакиной Марии (г.Оренбург);

105. Рутчиной Анастасии (г.Оренбург);

106. Немолякиной Дарьи (г.Краснодар);

107. Мясниковой Дарины (г.Краснодар);

108. Шведовой Эльвиры (г.Краснодар);

109. Вениковой Полины (г.Краснодар);

110. Ковалевой Вероники (г.Краснодар);

111. Гарибян Павла (г.Краснодар);

112. Бедной Вероники (г.Краснодар);

113. Парадеева Артема (Тамбовская обл., с.Керша);

114. Глазовой Анастасии (Тамбовская обл., с.Татаново);

115. Качалиной Анны (г.Тамбов);

116. Левиной Анастасии (Тамбовская обл., с.Сурава);

117. Насоновой Полины (Тамбовская обл., г.Жердевка);

118. Филиной Марины (Тамбовская обл., п.Полевой);

119. Илясовой Софьи (Тамбовская обл., г.Котовск);

120. Притчиной Ангелины (г.Тамбов);

121. Васькиной Елены (Тамбовская обл., с.Верхнеспасское);

122. Крютченко Полины (Тамбовская обл., г.Жердевка);

123. Реппиковой Дианы (г.Тамбов);

124. Архиповой Елизаветы (г.Тамбов);

125. Катуховой Ранеты (Кабардино-Балкария, г.Нальчик);

126. Муталиевой Яхи (Кабардино-Балкария, г.п.Тырныауз);

127. Фроловой Маргариты (Кабардино-Балкария, г.Нальчик);

128. Беровой Алины (Кабардино-Балкария, г.Нальчик);

129. Тхагапоевой Даяны (Кабардино-Балкария, г.Нальчик);

130. Кубадиевой Салимы (Кабардино-Балкария, г.Нальчик);

131. Адоевой Салимы (Кабардино-Балкария, г.Нальчик);

132. Биттировой Сабины (Кабардино-Балкария, г.Нальчик);

133. Кушаховой Лилианы (Кабардино-Балкария, г.Нальчик);

134. Тленкопачева Мурата (Кабардино-Балкария, г.Нальчик);

135. Морозовой Анастасии (Кабардино-Балкария, г.Нальчик);

136. Батыровой Елизаветы (Кабардино-Балкария, г.Нальчик);

137. Узденовой Камиллы (Кабардино-Балкария, г.Нальчик);

138. Кармаковой М. (Кабардино-Балкария, г.Нальчик);

139. Чичиленко Анатолия (Кабардино-Балкария, г.Нальчик);

140. Галаовой Бэллы (Кабардино-Балкария, г.Нальчик);

141. Лукьяновой Александры (Кабардино-Балкария, г.Нальчик);

142. Канукова Мурадина (Кабардино-Балкария, г.Нальчик);

143. Мельниченко Егора (Красноярский кр., с.Кортуз);

144. Колычева Демида (Красноярский кр., с.Кортуз);

145. Трубинской Екатерины (Красноярский кр., с.Кортуз);

146. Еськиной Алисы (Томская обл., г.Асино);

147. Хило Елизаветы (Томская обл., г.Асино);

148. Буряковой Снежаны (Томская обл., г.Асино);

149. Егоровой Виктории (Томская обл., г.Асино);

150. Коношенко Ольги (Томская обл., г.Асино);

151. Франк Арины (Томская обл., г.Асино);

152. Стрельниковой Алёны (Томская обл., г.Асино);

153. Петровой Татьяны (Саратовская обл., г.Аткарск);

154. Важновой Вероники (Саратовская обл., г.Аткарск);

155. Осиповой Ксении (Саратовская обл., г.Аткарск);

156. Анфиногеновой Даниэли (Саратовская обл., г.Аткарск);

157. Степановой Даниэлы (Ленинградская обл., Волосовский р-н);

158. Кудряшовой Любови (Ленинградская обл., Волосовский р-н);

159. Серединой Валерии (Ленинградская обл., Волосовский р-н);

160. Степановой Алины (Ленинградская обл., Волосовский р-н);

161. Крупениной Анны (Ленинградская обл., Волосовский р-н);

162. Чернышова Дениса (Ленинградская обл., Волосовский р-н);

163. Кудряшовой Арины (Ленинградская обл., Волосовский р-н);

164. Толстовой Марины (г.Владимир);

165. Соболевой Дарьи (г.Владимир);

166. Тумановой Ульяны (г.Владимир);

167. Шеллунц Милены (г.Владимир);

168. Бекетовой Олеси (Свердловская обл., г.Новоуральск);

169. Сулеймановой Самиры (Свердловская обл., г.Новоуральск);

170. Сметаниной Валерии (Свердловская обл., г.Новоуральск);

171. Веретюк Ольги (Молдова, г.Тирасполь);

172. Тихончик Виктории (Молдова, г.Тирасполь);

174. Ткач Ангелины (Молдова, г.Тирасполь);

175. Карауш Арингы (Молдова, г.Тирасполь);

176. Врабие Екатерины (Молдова, г.Тирасполь);

177. Гарабажиу Марины (Молдова, г.Тирасполь);

178. Лунгу Ольги (Молдова, г.Тирасполь);

179. Траченко Александры (Молдова, г.Тирасполь);

180. Грудогло Анастасии (Молдова, г.Тирасполь);

181. Левченко Екатерины (Молдова, г.Тирасполь);

182. Скобелкиной Юлии (Самарская обл., с.Богдановка);

183. Казанцевой Анастасии (Республика Крым, г.Керчь);

184. Дерюгиной Дианы (Республика Крым, г.Керчь);

185. Зотовой Златаславы (Республика Крым, г.Керчь);

186. Бортниковой Дарьи (Республика Крым, г.Керчь);

187. Тукачёвой Валерии (Республика Крым, г.Керчь)


Поделись с друзьями



Рекомендуем посмотреть ещё:



Центр детского и юношеского туризма и экскурсий Нижегородской
Стих модница у насЗеленый стиль свадьбыПоложены выплаты на золотую свадьбуКак подарить машину ребенку


Конкурс отечество Конкурс отечество Конкурс отечество Конкурс отечество Конкурс отечество Конкурс отечество Конкурс отечество Конкурс отечество Конкурс отечество


ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ